Nos services

Chancellerie

chancellerie@polouest.ch

Commission de police

commission.police@polouest.ch

Corps de police | Direction du corps

info@polouest.ch

Exploitation

Adjudant Stefan Gilli

stefan.gilli@polouest.ch

Finances & formation

Lieutenant Jacques-André Chappuis

jacques-andre.chappuis@polouest.ch

Naturalisations

naturalisations@polouest.ch

Notifications

notifications@polouest.ch

Police du commerce

police.commerce@polouest.ch

Ressources humaines

recrutement@polouest.ch

Signalisations et chantier

Sergent-major Yvan Ferrari
Sergent-major Guy-Paul Bosson
Brg Daniel Binggeli

signalisation@polouest.ch

Surveillance du traffic

radar@polouest.ch

Unité prévention

Demandes de renseignements en rapport avec la prévention uniquement

prevention@polouest.ch

Poste de police - Renens

pol_uterr_I@polouest.ch

Secteurs : Crisser | Renens | Prilly

Poste de police - Ecublens

pol_uterr_II@polouest.ch

Secteurs : Villars-Ste-Croix | Bussigny | Ecublens | Chavannes | St-Sulpice